Programación

Lunes a Viernes

05.00 PRIMERA HORA – Noticias – RADIO CONTINENTAL

06.00 SELECCIÓN FOLKLORE

07.30 CAPÍTULO UNO– Títulos y Noticias - Carlos Gallo

08.30 DIJO LA RADIO – Periodístico-Informativo - Daniel Leopardi, Carlos Gallo y Darío Garay

12.00 LA HORA DE LOS TRABAJADORES - Temática laboral - Isabel Carrera y Darío Garay

13.00 CLÁSICOS - Selección de Música - Diego López

15.00 (sólo Lunes) EL ÚLTIMO DESCONOCIDO - Interés General - Gastón Carreras y equipo

17.00 LA VUELTA – Periodístico - María O´Donnel y equipo - RADIO CONTINENTAL

19.00 COMPETENCIA – Deportivo - Víctor Hugo Morales y equipo - RADIO CONTINENTAL

21.00 SELECCIÓN MUSICAL ESPECIAL – Sólo Música (Excepto cuando se transmite FUTBOL EN VIVO)

00.00  SEÑAL SATELITAL RADIO CONTINENTAL

** CADA HORA, INFORME DEL SERVICIO INFORMATIVO DE RADIO CONTINENTAL EN DIRECTO VÍA SATELITE DESDE BUENOS AIRES

 

Sábado

00.00 TRASNOCHE ANTENA - MÚSICA 

11.00 LA LIGA – Deportivo - Álvaro Díaz Bortoluzzi

13.00 EL EQUIPO DE VICTOR HUGO - Víctor Hugo Morales y equipo - RADIO CONTINENTAL

21.00 SELECCIÓN MUSICAL ESPECIAL - Sólo Música (Excepto cuando se transmite FUTBOL EN VIVO)

 

Domingo

00.00 TRASNOCHE ANTENA - MÚSICA

11.00 SEÑAL SATELITAL - RADIO CONTINENTAL

14.00 FUTBOL EN VIVO - Víctor Hugo Morales y equipo – R. CONTINENTAL

23.00 SEÑAL SATELITAL – RADIO CONTINENTAL

Video

Convenio con el CFI facilita fondos para pymes y proyectos culturales

Audios

Galería de imágenes

Obtener Flash Player para ver la galería de imágenes.

Encuesta

¿SE DEBE PERMITIR EL ABORTO?
Sí. Es un derecho de la mujer
55.6%
No. Es como un homicidio
18.4%
Sólo en casos de riesgo de vida
4.3%
Sólo en casos de riesgo de vida o violación
19.4%

Más títulos

Comienzan las finales de Ajedrez de los Juegos Deportivos Misioneros

Este martes 18 de septiembre, en la casa del Bicentenario de la ciudad de Oberá, desde las 8:00, comnezarán los encuentros de las finales de Ajedrez de los Juegos Deportivos Misioneros 2018, en las categorías sub 14 y sub 16.

Representantes de 37 escuelas de la zona sur participaron del "Preguntado Misionero"

Estudiantes de 6º y 7º grado de 37 escuelas de las ciudades de Posadas, Candelaria, San Ignacio, Apóstoles, Concepción y San Javier, participaron de la ronda zonal que se realizó en la capital histórica esta semana. Tres equipos clasificaron a la instancia provincial del concurso que premia el conocimiento sobre el patrimonio, historia y cultura de la tierra colorada.